Órgãos de Deliberação e Administração

INSTITUIDORES DA FADURPE

ALBERTO NEVES COSTA  
ANTÔNIO DA CÂMARA LIMA In memoriam
BRIVALDO DE VASCONCELOS  
CARLOS ALBERTO TAVARES  
CÉLIA MARINHO DA COSTA SOARES  
EDMÉA NUNES LIMA  
EMMANUEL DO CARMO BARRETTO CAMPELLO In memoriam
ESPEDITO MEIRA COUCEIRO In memoriam
FLORIMUNDO MARQUES LINS SOBRINHO In memoriam
FRANCISCO FLÁVIO MODESTO DE ANDRADE  
GILBERTO BITÚ PRIMO  
HÉLIO CORDEIRO MANSO In memoriam
ISRAEL PEREIRA DA SILVA  
JOÃO BAPTISTA OLIVEIRA DOS SANTOS In memoriam
JOSÉ HENRIQUE FILHO In memoriam
JOSÉ JOSI DA SILVA In memoriam
MANOEL ALBANY THOMAZ In memoriam
MARIA AUXILIADORA PINTO DA MOTA AMADO  
MARIA CRISTINA MENDES LEITE  
MARIA DE POMPEIA CORREIA DE ARAÚJO COELHO  
MURILO CÉSAR AMORIM  
MURILO SALGADO CARNEIRO  
NEIDE MARIA PEREIRA MARQUES  
NEWTON CELSO BAPTISTA OLIVEIRA  
PAULO DE ARAÚJO BARRETO CAMPELLO In memoriam
PEDRO ALEXANDRINO DE ASSIS ROCHA In memoriam
PEDRO PAULO DE ARAÚJO  
ROMERO MARINHO DE MOURA  
RONALDO GONÇALVES LINS In memoriam
SÉRGIO GOMES DE BARROS SILVA  
SILMAR GONZAGA MOLINA  
TÂNIA MARIA BARSA RAMOS DOS SANTOS  
WALDECY FERNANDES PINTO  

BENEMÉRITOS DA FADURPE

FLORIMUNDO MARQUES LINS SOBRINHO In memoriam
JOÃO BAPTISTA OLIVEIRA DOS SANTOS In memoriam
MURILO SALGADO CARNEIRO  

CONSELHEIROS DA FADURPE

Abelardo Antônio de Assunção Montenegro
André Augusto Pimentel Liesen Nascimento
Alberto Neves Costa
Alexandre Henrique Cavalcanti de Queiroz
Ana Lucia do Nascimento Oliveira
Armando José de Lobo Borges Filho
Benedito Luiz Correia
Carlos Alberto Tavares
DijaciAraujo Ferreira
Dimas Menezes
Djalma Euzébio Simões Neto
Edméia Nunes Sena
EmidioCantidio de Oliveira Filho
Fernando José Freire
Francisco Fernando Ramos de Carvalho
Francisco Flávio Modesto de Andrade
Gabriel Rivas Melo
Gilberto Bitú Primo
Humberto da Silva Miranda
Israel Pereira da Silva
João Carlos Montenegro Coutinho Junior
Leocadia Terezinha Cordeiro Beltrame
Marco Aurelio Benevides de Pinho
Maria do Carmo da Silveira Xavier
Maria de Pompeia Corrêa de Araújo Coêlho
Moacyr Cunha Filho
Murilo Salgado Carneiro
Murilo César Amorim
Neide Maria Pereira Marques
Newton Celso Baptista de Oliveira
Pedro Paulo de Araújo
Reginaldo de Carvalho
Roberto Gilson da Costa Campos
Romero Marinho de Moura
Severino Mendes de Azevedo Júnior
Sérgio Gomes de Barros Silva
Silmar Gonzaga Molica
Suely Cristina Albuquerque de Luna
Tânia Maria Barza Ramos dos Santos
Valmar Corrêa de Andrade
Vinicius Dantas de Araújo
Waldecy Fernandes Pinto
Walderi Ribeiro
William Severi
 

ESTRUTURA ORGANIZACIONAL

 

CONSELHO CURADOR

Francisco Fernando Ramos de Carvalho Presidente
Fernando José Freire Vice-Presidente
Gabriel Rivas de Melo Secretário

CONSELHO TÉCNICO-CIENTÍFICO

Abelardo Antônio de Assunção Montenegro Presidente
Vinicius Dantas de Araújo Vice-Presidente
Francisco Fernando Ramos de Carvalho Secretário

CONSELHO DELIBERATIVO

William Severi Membro Titular Presidente
Maria do Carmo da Silveira Xavier Membro Titular Secretária
André Augusto Pimentel Liesen Nascimento Membro Titular  
João Carlos Montenegro Coutinho Júnior Membro Titular  
Leocadia Terezinha Cordeiro Beltrame Membro Titular  
Moacy Cunha Filho Membro Titular  
Roberto Gilson da Costa Campos Membro Titular  

Membros Suplentes

Armando José de Lobo Borges Filho Membro Suplente
Abelardo Antônio de Assunção Montenegro Membro Suplente
Emídio Cantídio de Oliveira Filho Membro Suplente
Gabriel Rivas de Melo Membro Suplente
Maria de Pompeia Corrêa de Araújo Coelho Membro Suplente
Severino Mendes de Azevedo Júnior Membro Suplente
Tânia Maria Barza Ramos dos Santos Membro Suplente

CONSELHO FISCAL

Benedito Luiz Correia Membro Titular Presidente
Fernando José Freire Membro Titular  
Reginaldo de Carvalho Membro Titular  
Dimas Menezes Membro Suplente  
Francisco Fernando Ramos de Carvalho Membro Suplente  
Vinicius Dantas de Araújo Membro Suplente  

SECRETARIA EXECUTIVA

Ivanilda de Brito Barbosa Secretária Adjunta
Patrícia Ferreira de Oliveira Substituto Eventual